Мамс Клаб

Инчи

Посещаемость в школе

Девочки, вопрос в следующим, может кто сталкивался. Насколько строго с посещаемостью детей в школе? Дело в том, что Антон у меня две недели не посещает школу. Классного руководителя перидоически предупреждаю смс-ками, но подтверждающего документа об отсутствии нет. (пока нет). Антоха стал жутко метеозависимым. Как начались резкие скачки температуры из плюса в минус или сильный ветер, изменение атмосферного давления, он с утра встает вообще разбитый. Тошнота, головокружение, головная боль. Я в таком состоянии не могу вести ребенка в школу. Да и он сам не в состоянии идти. (было пару раз, выходили из дома, но до школы не доходили, мутило и плохо было. Днем чаще всего отпускает, иногда к вечеру опять хуже, иногда нормально. В выходные прекрасно себя чувствовал, с вечера обрадовался что в школу пойдет (мы после каникул еще не были там), с утра по новой. Одна учительница (по самому важному предмету ИЗО при детях пару раз обмолвилась, что Тарасов специально в школу не ходит по понедельникам, доходит до школы, разворачивается и идет домой. (мы ее пару раз встречали как раз, когда она на работу шла. Ее не смущало что ребенок идет с мамой домой, мама в курсе и классный рководитель тоже. Тем не менее ее это сильно злит. Она даже грозилась его не аттестовать :) ). В прошлом году было подобное, но обходились 1-2 (максимум 3) днями где-то раз в 2-3 недели, иногда раз в меяц зимой и весной. Сейчас проходим обследование у невролога, сказали мерить давление утром и вечером, дали направление на энцефалограмму, доплер сосудов головного мозга, все это растянулось на месяц. следующий визит к неврологу с результатами только 29 ноября, а доплер 28 числа. Я надеюсь ребенок до этого времени в школу все таки походит. Но опять же, без справки, потому что у нас ее нет, я только на приеме у невролога попрошу чтобы она написала справку об его нынешнем отсутствии в школе. Но пока чего делать? Написать заявление от руки что ребенок с таких-то чисел находился дома по причине плохого самочувствия и справку от врача приложим позже? В принципе классный руководитель адекватная женщина, она спокойно относится к отсутствию, ничего не требует. Но подставлять ее тоже не хочется, сейчас посещаемость вся электронная, не прошел ребенок по карточке сразу в системе отсутствие обозначается.
Когда дело касалось 3, да даже 5 дней, вроде можно без справки, я как-то спокойна была (в сентябре без справки неделю отболели, но там ОРВИ было), а тут третья неделя пошла. Мы когда пришли к дежурному врачу в предыдущий его трехдневный приступ (тот был первый, сейчас второй), та поворчала, что мол старик что-ли уже, на погоду так реагировать, но открыла запись по направлению к неврологу. Я ее спросила, а со справкой в школу как быть? И на физкультуру ходить или нет? На что та отвтила, ну я ж не знаю, можно вам или нет, пока обследование не пройдете. Вообщем проходим обследование и ждемс... аттестуют или нет :)

< вернуться Ответить

ответы: